Solo 3v3 arena

Active user

Postby » 04 Jul 2015, 13:38

и так, на мой взгляд это очень крутая идея, которая была реализована на ат-тбк и сейчас есть на смлд, однако очень хочется увидеть нечто подобное на фростфане.
речь идет о соло боях на арене в брекетах 3х3.
1е - на фростфане в принципе 3х3 собрать - это достаточно большая проблема.
2е - даже если и собрали, то через пару лузов противник перестает регаться
если посмотреть на сервер с опытом соло 3х3, то можно увидеть что этот вид арены очень популярен по ряду некоторых причин:
1е - нпц, который регистрирует тебя на соло 3х3 ( который кстати определяет твой спек - дд\хил и в зависимости от этого подбирается сетап - защита от 3х хилов в одной команде)
2е - создает тебе тиму - Solo Queue 3v3 , которую ты не можешь ливнуть или принять в нее кого-либо ( а значит прощай сливеры в 3х3)
по факту на сервере смлд соло 3х3 занимает 5х5 тиму, но это из-за того, что там часто играют 3х3, в нашем случае(из-за описанного выше а так же отсутствия популярности 3х3 боев на сервере я бы сделал соло 3х3 тиму вместо обычной 3х3, дабы никто не сливал, а 5х5 это и так трудно сделать.
3е - нпц подбирает в одну команду игроков из обех фракций ( дабы не ждать долгого рега из-за малого количества игроков за альянс\орду в онлайне)
4е рейтинг дается по следующей системе - у каждого игрока свой индивидуальный рейтинг в соло 3х3. вычисляется средний рейтинг обеих команд:
желтая команда - 1500 , 1620, 1715 = 1611 ( средний рейтинг команды)
зеленая команда - 1470 , 1550, 1800 = 1606 ( средний рейтинг команды)
в итогде после победы одной команды над другой ( в нашем случае рейтинг составит около 12-15 очков )победители игроки получают очки рейтинга, а проигравшие теряют рейтинг , кол-во рейтинга который прибавляется \ отнимается дается всем 3м членам команды поровну- т.е. в случае победы игркои полчают по 12-15 рейтинга, а в случае проигрыша каждый из игроков теряет 12-15 рейтинга, причем тима каждого из 6 игроков имеет свой индивидуальный рейтинг и он меняется у каждого игрока на 12-15 очков.
это помагает избежать поражений , которые отнимают по 30 рейта ( ведь играешь же с рандомами)
5е - если ты начал играть соло 3х3, твой рейтинг сосавляет 1500 , после первого боя ( проигрыша допустим) он составит 1490 - стата 1-0 ( 1 луз, 0 винов) , если в следующем матче ты одержал победу, а твой рейтинг скажем составил 1498 , то стата меняется на 1-1( 1 луз, 1 вин) , но если рейтинг твоей команды снова оказывается на 1500 + то стана будет иднти без лузов(0вин, 0 лузов). . тоесть у игрока с рейтингом 1600 или 1700 статистика вполне может выглядеть скажем 213-0( при том, что рейтинг может быть не так высок) . тоесть в случае того,если рейтинг вашей соло 3х3 превышает\равен 1500 , вы не имеете лузов.
6е - это очень непредсказуемое и поистине интересное и затягивающее нововведение
способствует уходу от привычных оверпаверед сетпов( аля рмп) в брекетах 3х3, игроки не могут делать ретим, что заставляет выкладываться на полную на арене.
заставляет заного и иначе взглянуть на арену в вов. 3х3 всегда динамично - самый популярный брекет арены в вов( со времен бк и по сей день, так как 3х3 позвоялет раскрыть потенциал классов, которые достаточно слабы в 2х2)
7е - Соло 3х3 реанимирует арену на фростфане + я уверен, что это нововведение способно существенно увеличить онлайн ( за счет привлечения новых игроков, а так же возвращения старых) так как на ру серверах нет пока-что соло 3х3 или играбельного аналога. ат тбк умер, на смлд не все хотят играть, что нам наруку.

в заключении хотелось бы сказать, что действительно жаль смотреть на загибание пвп на сервере, Алекс ты говоришь что у нас не пвп сервер, но ты не прав, кроме бг арен и дуэлей тут больше ничего нет, не нужно говорить за пве контент, наличие одного единственного инста - это не пве сервер. это не рп\пвп, так как нет рабочих квестов\ инстов.
пора признать, что фростфан это ПВП сервер, и онлайн упал из-за того, что пвп контент на пвп сервере стал унылым, сначала были неудачные фиксы и их долгое исправление, тогда и ушли первые люди, потом отмена званий, которая должна была закончиться открытием сизона арены, в итоге открытие сизона перенесено на день ,когда у вас будет рабочая геодата, а он мне кажется близится не скоро.
затем была введена пвп зона, тут люди подянулись, но место было выбрано неудачное, многих бесило, спустя долгое время вы наконец-таки его сменили, но когда уже на сервере почти никого не осталось.
аренщики ушли на другие сервера, остались только сливеры, которые ежедневно сливают и полчают бан.
на арене играет 2-3 тимы, иногда 6, но через 2-3 боя они перестают регать, так как им не хочется лузать ( ведь фул а4 друиду, купленному за донат не положено по статусу бегать с 1.5 тимой в 10 лузов)
так что Соло 3х3 действительно шанс многим игрокам показать себя на арене, шанс раскрыть свой клас, шанс получить удовольствие от игры по новому , и это шанс для фростфана открыть своё второе дыхание.
Image

Postby » 04 Jul 2015, 14:17

Хорошая идея. Поддерживаю.

Active user

Postby » 04 Jul 2015, 14:57

прошу администрацию сделать в этой теме открытое голосование , а также разместить на главной странице и в группе в вк ссылку на это голосование, в котором пользователи отдадут свой голос за\против соло 3х3 арены на фростфане
причем хочу заметить многим ВПАДЛУ регаться на форуме, если возможно сделать голосвание открытым, где пользователь отдаст свой голос без регистрации , то будет тоже хорошо, хотя понимаю что это врядли возможно
Image

Active user

Postby » 04 Jul 2015, 15:51

еще англговоряшие не могут нормально проголосовать, но некоторые уже писали мне в пм, что хотят.
Image

Postby » 04 Jul 2015, 15:52

было бы круто.
хорошая идея
даешь соло 3х3!!

Postby » 04 Jul 2015, 15:56

плюсую обеими руками, давно хотел нечто подобное.

Active user

Postby » 04 Jul 2015, 16:00

Конечно поддерживаю.
Я думаю это последний шанс что бы как то притянуть народ обратно, и добавить разнообразия на сервер в плане ПвП. Даже голосовать не нужно, а лучше приступить к выполнению поставленной задачи.
Image
Image

Postby » 04 Jul 2015, 16:03

поддерживаю предыдущего оратора.
можете сразу начинать делать, народ сразу подтянется

Postby » 04 Jul 2015, 22:47

Целиком и полностью поддерживаю! Заинтересует многих, вангую.

Active user

Postby » 05 Jul 2015, 23:38

плюс.
Image

Curator Server

Postby » 06 Jul 2015, 19:53

Предложение интересное, лично я не видел такого вообще раньше. По поводу реализации могу сказать что будет довольно сложно, так есть очень много мелочей которые могут вылезти. Это не просто какой то нпс, а целая новая система арены. Так что не могу пока сказать когда это будет возможно реализовать.

По всем вопросам пишите в ВК: a_stepanchikov

Помощь серверу | Группа сервера ВК | Twitter сервера

Active user

Postby » 06 Jul 2015, 22:55

Aleksrims wrote:Предложение интересное, лично я не видел такого вообще раньше. По поводу реализации могу сказать что будет довольно сложно, так есть очень много мелочей которые могут вылезти. Это не просто какой то нпс, а целая новая система арены. Так что не могу пока сказать когда это будет возможно реализовать.

советую зайти глянуть как это выглядит на смолдере.
да , фишка редкая. была всего на 2х серваках. сейчас есть только на одном.
залипаю там сутками. сразу говорю это не изи рейтинг. из-за того что попадаешь постоянно с рандомами , то в основном оказываешься или с неопытными игроками , либо в неудобном сетапе.
просто обсуждал этот вопрос с Эскмио, на что он сказал что если это и сделают, то врядли это будет серьезной ареной с рейтом и арена поинтами - сразу возражу, если просто зайти и посмотреть как эта система работает, то сразу станет ясно, что это ничем не легче 2х2\3х3 стандартных арен.
да реализовать это будет непросто, но заинтересованные игроки готовы помочь по мере своих сил.
на сервере многие уже заинтересованы в реализации данной идеи.
не советую откладывать этот проект в долгий ящик, хотя бы приступить к работе, делать тесты, пускай она не сразу выйдет аналогом той, что есть сейчас на смолдере, однако сделать что-то подобное было бы круто.
Image

Postby » 12 Jul 2015, 12:25

+.предложение отличное!

Return to Предложения по развитию