Предложения по улучшению сервера.

Moderator

Postby » 13 Nov 2012, 11:26

Кароче...я мучился-мучился,но не создал морф по скольку при разработке морфа-рубахи на своем серве у меня отключили свет,сервер был запущен и файлы с сервера некоторые повредились,и теперь quice не может зайти на серв...установка сервера заново я думаю уже будет печальной историей...файлов от сервера нету с которых изначально ставился сервер,а мангосы и тринити все кроме того что у меня был не хотят идти на моем компе...по этому могу помочь админу с созданием морфа:
для создания морфа
Нам потребуется:

Quice - Чтобы узнавать названия моба соответсвующего спелла
http://ru.wowhead.com/ - Можно посмотреть спеллы на морф
Некоторые соответсвующие Spell и NPC :
NPC=19080 [PH] Gossip NPC Night Elf Female, Christmas -- Spell=33439 Gossip NPC Appearance - Night Elf Female, Christmas
NPC=19081 [PH] Gossip NPC Night Elf Male, Christmas -- Spell=33442 Gossip NPC Appearance - Night Elf Male, Christmas
Думаю далее сами разберетесь.

Соответствие и морф так же можно узнать в таблице характеристики спелла (http://ru.wowhead.com/) ниже описания по [Effect Apply Aura: Transform (19081)]
19081 - это ИД нпц, в которого трасформируется игрок
ID самого спелла можно найти в адрессной строчке браузера (http://www.wowhead.com/spell=33442)
Сообственно начнем:

Заходим в Quice и ищем название или ид (который узнали ниже описания спелла в wowhead) соответствующего НПЦ (в данном случае NPC ID=19081 [PH] Gossip NPC Night Elf Male, Christmas )
Рекомендую сменить предпочтения в Quice на Update (Настройки > предпочтения)
Теперь ищем окошки modelid_A, modelid_H и меняем их значения на свои (Важно: использовать Display ID)
Теперь можете ставить соответсвующий спелл ставить в шмотку (тоже через Quice) под spelltrieger=1 (или 0, если вы хотите, чтобы транформировало по юзу) Можно одновременно и 1 и 0 (В нашем случае ID спелла: 33442
Запускаем сервер, игру, одеваем вашу шмотку с спелл-морфом
Готово!
Можно юзать готовые морфы и ауры (можете найти wowhead - human, gnome, tauren, blood illusion и т.д. и их можно менять в том же приципе)

Может админ это и знал...но все же я решил написать это ™spirit

Moderator

Postby » 16 Nov 2012, 14:11

Предлагаю сделать серверный журнал "Frostfan обозреватель" или что то типа того...

Game Administrator

Postby » 16 Nov 2012, 22:04

Spirit wrote:Предлагаю сделать серверный журнал "Frostfan обозреватель" или что то типа того...

Объясни что ты имеешь виду, нюансы.
Site: Frostfan.net
ВКонтакте: flywith_me

Moderator

Postby » 17 Nov 2012, 18:15

Flywithme wrote:
Spirit wrote:Предлагаю сделать серверный журнал "Frostfan обозреватель" или что то типа того...

Объясни что ты имеешь виду, нюансы.

И так начну немного о "Frostfan обозреватель",это будет журнал сервера,в котором будут интервью с игроками которые сидят на форуме(выкладывают статьи и все такое),с игроками которые на сервере имеют тиму с большим рейтом,игроки у которые у топе по убийствам,конференции с админами сервера,где журналист будет спрашивать в администрации вопросы по игре интересующие вопросы,типа "Можете ли вы назвать примерное открытие новых данжей для фарма баджей\грибов".Ну я думаю на путь моих мыслей я вас немного поставил,а теперь что для этого нужно...
Для создания серверного журнала нужен будет персонал который бы мог в игре посидеть подождать какого то игрока с топов,что б взять у него интервью(или вообще в кого не будь интервью взять),фотошоперы 1-2 человека для создания обложек журнала,их страниц и тому подобного...ну и еще что надо будет я отпишу по ходе розвития событий.
Журнал будет в PDF формате.
Я могу быть фотошопером,и создателем журнала,но мне все равно нада будут журналисты что б брали интервью,бо возможности быть часто он-лайн у меня почти нету...то робота,то тренировки,то учеба.

Ну и поскольку я уже отписываюсь в этой теме то добавлю еще одну идею:
Добавить побольше петов в PetZone может для разнообразия,может для фана.Ну вообщем и легко сделать,и лишними не будут

Postby » 22 Nov 2012, 04:11

Сразу извиняюсь если пишу не в той теме, раздел вопросы к администрации не нашел.

Во общем вопрос в том, разрешен ли мультибоксинг? В правилах ничего об этом не сказано(следовательно разрешено) но я знаю как обычно бывает...
Спасибо за ответ.

Мультибоксинг запрещен.
Last edited by Aleksrims on 22 Nov 2012, 06:52, edited 1 time in total.
Reason: Рассмотрено

Postby » 23 Nov 2012, 13:43

hooch wrote:posani yrejde ojedanie areni posle 1700 s 10min na 2:30-5min a to igrat unreal

Согласен.Это жутко напрягает.
Алекс,поставь вендора со званиями.Пускай будет как на нск, взял конверт и обменял на звание.

Сделано.
Last edited by Aleksrims on 24 Mar 2013, 13:44, edited 1 time in total.
Reason: Рассмотрено.

Moderator

Postby » 26 Nov 2012, 18:28

И так моя новая идея,прошу любить и жаловать:
По скольку на нашем сервере очень много...причем слишком "галимых" гильдий что хочется плакать от этого,предлагаю сделать акцию гильдии у которых 100 участников(или 50) набрали игровое время 24часа(или меньше) выдавать по 10 грибов или 15,короче сколько захочет администрация...плод моих фантазий направлен в словах к администрации,дальше решайте самиImage

Postby » 08 Dec 2012, 17:32

Зашел на серв и честно скажу, он мне очень понравился, уже позвал корешей) Хотелось бы, чтобы общения на сервере было больше (общий канал например). А то онлайн в порядке, но ощущение будто ни кто не играет.(!)
Еще хотелось б понизить стоимость некоторых вещей ( я уже играл на хорошем серве(который к несчастью упал) и там плечи а4 и клинки азиннота(лыжи) стоили макс 1900+ рейтинг (было дешевле, потом увеличили). А здесь дак вообще только донатить остается, чего большинству делать не хочется.
Можно оставить и донат, но при этом дать возможность честным трудом на них заработать. Ну а так пока идей нет, возможно еще напишу, но серв все же классный.

Curator Server

Postby » 08 Dec 2012, 18:08

nagipol wrote:Зашел на серв и честно скажу, он мне очень понравился, уже позвал корешей) Хотелось бы, чтобы общения на сервере было больше (общий канал например). А то онлайн в порядке, но ощущение будто ни кто не играет.(!)
Еще хотелось б понизить стоимость некоторых вещей ( я уже играл на хорошем серве(который к несчастью упал) и там плечи а4 и клинки азиннота(лыжи) стоили макс 1900+ рейтинг (было дешевле, потом увеличили). А здесь дак вообще только донатить остается, чего большинству делать не хочется.
Можно оставить и донат, но при этом дать возможность честным трудом на них заработать. Ну а так пока идей нет, возможно еще напишу, но серв все же классный.

Есть и лфг и отдельный общий канал (/join wow). Снижения рейта не будет, у нас и так он занижен (по стандарту то вообще 2200) и у нас есть люди которые захотели и добились их сами.

По всем вопросам пишите в ВК: a_stepanchikov

Помощь серверу | Группа сервера ВК | Twitter сервера

Moderator

Postby » 08 Dec 2012, 20:12

И так как всегда я со своим предложением:
Пришла эта идея с праздничной суеты,уборок по дому,поиску игрушек новогодних на чердаке и тут я подумал,а почему бы не создать на сервере новогодние квесты где нужно найти новогодние украшения для елки,принести их нпц,получить какой то приз,а что б усложнить задачу получения супер приза,кроме стандартных баджей нужно ввести лотарейные билеты,которые нужно будет зарегать у ГМа\админа,после регистрации будет выдан уникальный номер каждого билета игроку,номера билетов будут записаны у ГМов,после чего на спецыальном сайте будет введен список всех номеров билета и сайт рандомно выберет победителя,и супер приз пойдет тому игроку(например супер приз 500фростиков и 10к апа(наверное перебор фантазии...)).
А как же заработать эти "билеты"!?
А легко,вот список где их можно взять:
1.Эвенты-занимая призовые места на эвентах вы будете получать билеты
2.Квесты по поиску новогодних игрушек для елки
3.Убийство босов в Zul'aman
4.За обмен 100марок любого вида вендору за 1 билет.
5.Пригласи друга который будет в игре не мене 3 часов и получи билет(создать на форуме специальный раздел где будут отписываться друзя которых позвал,акк и ник персонажа,дата приглашения,ник(акк) того кто пригласил,после чего проверяются акки на IP адрес что б одиин и тот же человек не зараабатывал сам себе билеты...)
Ну вообщем идей много,времени как всегда мало.
Алекс слово за тобой,думаю это и серверу никаких потерь не даст и народу побольше на сервер прийдет(хоть на какое то время)

Postby » 08 Dec 2012, 23:35

Aleksrims wrote:
nagipol wrote:Зашел на серв и честно скажу, он мне очень понравился, уже позвал корешей) Хотелось бы, чтобы общения на сервере было больше (общий канал например). А то онлайн в порядке, но ощущение будто ни кто не играет.(!)

Есть и лфг и отдельный общий канал (/join wow). Снижения рейта не будет, у нас и так он занижен (по стандарту то вообще 2200) и у нас есть люди которые захотели и добились их сами.

А разве иллиданки за арену? Я видел только за эмблемки, которые за реальные деньги продаются.(опять же играю на вашем сервере недавно, т.ч. могу кое что не знать)

Curator Server

Postby » 08 Dec 2012, 23:47

nagipol wrote:А разве иллиданки за арену? Я видел только за эмблемки, которые за реальные деньги продаются.(опять же играю на вашем сервере недавно, т.ч. могу кое что не знать)

Неправ во всем) да действительно есть илиданки за Frostik's (они не настоящие, там только их внешний вид, а статы от а4 оружия.) - эту валюту можно получить многими способами: квест в фарм зоне, голосование, эвенты, падают с боссов в зул'амане, ну и да за деньги ее тоже можно купить.

А теперь про настоящие илиданки, на них есть квест, у нпс Legendary Quest.

Вообще чтобы вникнуть в наши особенности, советую почитать вот эту тему: viewtopic.php?f=10&t=6588

По всем вопросам пишите в ВК: a_stepanchikov

Помощь серверу | Группа сервера ВК | Twitter сервера

Postby » 09 Dec 2012, 00:15

Aleksrims wrote:
nagipol wrote:А разве иллиданки за арену? Я видел только за эмблемки, которые за реальные деньги продаются.(опять же играю на вашем сервере недавно, т.ч. могу кое что не знать)

Неправ во всем) да действительно есть илиданки за Frostik's (они не настоящие, там только их внешний вид, а статы от а4 оружия.) - эту валюту можно получить многими способами: квест в фарм зоне, голосование, эвенты, падают с боссов в зул'амане, ну и да за деньги ее тоже можно купить.

А теперь про настоящие илиданки, на них есть квест, у нпс Legendary Quest.

Вообще чтобы вникнуть в наши особенности, советую почитать вот эту тему: viewtopic.php?f=10&t=6588

Спасибо, теперь все ясно. Х)

Moderator

Postby » 09 Dec 2012, 14:06

И так,опять меня осенило(ну как всегда почти бредовая идея,но интересная):
Предлагаю сделать АльтеракВалей БГ на нашем сервере в определенные часы дня,например с 18:00 до 20:00 будут отключены все БГ крмое альтерака,а в остальные часы альтерак и все бг будут работать только при регистрации на БГ обычные минимум 3 чела от каждой фракции,а альтерак от 15 чел от каждой фракции.
За АВ(альтеракВалей) выдавать как и обычно баджи,"но" в несколько раз больше,почему спросите вы!?
А по тому что АВ длится около 30 минут все время,а бывает на некоторых серверах и по пару часов...
Идея почти полностью реализибельная и вполне может заинтересовать народ на сервере

Moderator

Postby » 09 Dec 2012, 14:21

Идея [(с)тырено]:
[АКЦИЯ] «БОНУСНАЯ СИСТЕМА ДОНАТА»

Уважаемые пользователи! На нашем сервере запущена бонусная система при покупке донатной валюты.
При общей сумме всех ваших покупок вычисляется бонус, который приходит вам с каждой вашей покупкой:

200руб - 1%
300руб - 2%
500руб - 3%
700руб - 5%
900руб - 7%

Ну короче что то типа того,тем кто донатит будет записан процент скидки на следующие покупки.Думаю будет полезно тем кто донатит и возможно вызовет у кого то с игроков желание задонатить одну лижу,а потом купить со скидкой вторую или что то еще...ну вообщем решать вам.

Return to Общая информация